信件选登
信件标题 是否安装落地路灯
信件编号 202003030108 来信时间 2020-03-03 15:32:38
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询老百姓住的西昌市乐荟城2号门马路边是否能安装纪委公安住的春天阳光小区马路边安装的古典坐地路灯。如果两边都安装同样的路灯,整条街道就太漂亮了。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“是否安装落地路灯”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求后立即派出路灯所工作人员前往现场查勘,发现此路段尚未移交我局市政处管理,且该路灯属于开发商自行设计安装,不在市政管辖范围内。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2020-03-07         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%