信件选登
信件标题 咨询西昌市黄热疫苗接种地
信件编号 202003030084 来信时间 2020-03-03 12:46:36
处理情况 办理完成限时件
内容

请问我们要去非洲那边,具体是要在西昌市哪个地方接种黄热疫苗?

处理结果

来电人:

您好!您关于“咨询西昌市黄热疫苗接种地”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

目前,西昌市疾控中心未开展该疫苗的接种工作。凉山州内也无此疫苗接种。建议到省疾控中心、成都市疾控中心咨询。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-03-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%