信件选登
信件标题 请求解决灌溉用水的问题
信件编号 202003030073 来信时间 2020-03-03 11:41:39
处理情况 办理完成限时件
内容

我是雷波县黄琅镇中田乡金海村7组的村民,我们乡上于2017年出资2万多元在村上修建了一条沟渠,到现在已经三年了,还没修建好,马上春耕了,我们没有灌溉用水,请请帮我们解决。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“请求解决灌溉用水的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题,中田乡人民政府高度重视,你所反映的沟渠,2018年乡党委政府已安排村维护资金修建完毕。但由于2019年泥石流损毁严重,村乡两级无法解决,现在正在协调县上相关部门解决。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:中田乡人民政府

经办人:欧震

联系电话:13778605857


雷波县人民政府办公室    

2020-03-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县中田乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%