信件选登
信件标题 养老金认证不了
信件编号 202003030021 来信时间 2020-03-03 09:10:44
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌的,现在人住在云南玉溪,我在微信凉山人设公众号上进行养老金认证不了,每年都需要认证,请帮我查询一下。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“养老金认证不了”的诉求已收悉,现回复如下:

经核实,您在凉山人社微信公众号上养老金认证不了的情况,是因为您的电子社保卡签发不了,社保卡状态为未激活状态。现我局信息中心工作人员已为您激活社保卡,成功签发了电子社保卡,可正常办理待遇认证。

若还有疑问,请电话直接咨询我局信息中心。

经办人:官艳

联系电话:2195587


凉山州人力资源和社会保障局    

2020-03-07           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%