信件选登
信件标题 东城街道办工作人员态度恶劣
信件编号 202003030020 来信时间 2020-03-03 09:10:16
处理情况 办理完成限时件
内容

上周我去东城街道办4楼办理“成立公司党支部”相关事宜,是一个孕妇接待的我,交了材料之后让我等。我今天打电话问了一下情况,接电话的人问我是谁办理的,我说了上周那个孕妇的名字,他告诉我孕妇产假了,我就问了一句难道孕妇请产假了就不能办理了吗?她就骂了我几分钟,事情也没有办理,故投诉此工作人员态度恶劣。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“东城街道办工作人员态度恶劣”的诉求已收悉,现就您在来信中反映的诉求和情况给予以下答复。

您反映的2020年3月3日,您向东城街道办事处四楼党政办打电话询问你公司支部成立上级批复情况,由于接电话工作人员才到东城办事处工作,之前接待您的工作人员已休产假,在询问具体情况时,双方沟通有点冲突。东城办事处高度重视,在核实相关情况后,与您进行了电话反馈,并要求该工作人员严格遵守工作纪律,践行全心全意为人民服务的宗旨,在遇到办事群众不理解不明白的情况下,要耐心细致的和群众沟通,为群众服好务。

感谢你对东城街道办工作的关心和支持!


    

西昌市东城街道办事处    

2020-03-14    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:0.00%  不满意:75.00%