信件选登
信件标题 举报夜宵店人员聚众
信件编号 202003030001 来信时间 2020-03-03 00:53:21
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市师范校那里有一间叫虾耗的夜宵店已经开始营业,并且有很多人在里面吃饭喝酒,这样的行为会加大感染肺炎的可能,希望相关部门及时处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于 “举报夜宵店人员聚众”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

邛泸派出所于2020年3月4日日晚上到虾蚝夜宵店调查得知:该夜宵店存在晚上营业,针对以上情况,邛泸派出所已经向该夜宵店老板及从业人员提醒,如要营业就不能有人坐餐,邛泸派出所将不定时对已经营业的夜宵店进行查看。

感谢您对政府工作的理解和支持!


西昌市公安局    

2020-03-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.00%  基本满意:22.00%  不满意:52.00%