信件选登
信件标题 西昌市西溪乡农贸市场到底何时才开始修建
信件编号 202003020281 来信时间 2020-03-02 22:43:18
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌这么多个乡镇,到处都有正规菜市场,西溪乡怎么没有,好早以前就说要修建一个,到现在都不开工,卖菜、卖水果、其他杂七杂八的都在路上卖,一到赶场天,好家伙,那叫一个热闹!关键是在路边卖菜的还要交摊位费,不知道你们政府怎么规划的,希望你们还是考虑一下!

处理结果

罗先生:

您好!您关于“西昌市西溪乡农贸市场到底何时才开始修建”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

根据《西溪乡总体规划及集镇建设规划(2013-2030)》的规划布局,原西溪乡将在西溪村西溪新街(西溪集团公司背后)规划建设西溪乡农贸市场。该地块由西昌市自然资源局组织报建后,经川府土〔2018〕707号文批准为2017年第1批乡镇建设用地。2019年4月,根据西昌市人民政府工作安排,原西溪乡人民政府对该农贸市场用地进行收储,并在2019年已完成用地收储工作。2019年底,拆乡并镇后,原西溪乡、洛古波乡和安哈镇合并为安哈镇。鉴于新安哈镇镇域范围发生重大变化,西溪乡农贸市场项目需根据安哈镇现实情况进行规划建设。现安哈镇人民政府正组织规划设计单位对原西溪乡农贸市场用地进行需求论证和规划设计。待上述工作完成后即可开展农贸市场建设工作。

最后感谢您对我们工作的支持!

经办人:刘光源

联系电话:3762666


西昌市安哈镇人民政府    

2020-03-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安哈镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:50.00%  不满意:25.00%