信件选登
信件标题 长安菜市场安了一个杆子不方便通行
信件编号 202003020259 来信时间 2020-03-02 16:27:34
处理情况 办理完成限时件
内容

长安菜市场门口安了一个横着的杆子,安的杆子很低,老年和小孩都容易绊倒,要么安高一点,这样才安全。

处理结果

来诉求人:

您好!您关于“长安菜市场安了一个杆子不方便通行”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

长安菜市场进门安的杆子是为了防止车辆进入造成菜市场拥堵,还存在车辆伤人等不安全因素,栏杆左右两边留有行人通道,方便行人通行。

下一步,我办将加强市场监督管理,做好劝导工作。

感谢您对我们工作的监督和支持!


西昌市长安街道办事处    

2020-03-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市长安街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%