信件选登
信件标题 投诉黎溪镇农行分行办理业务太慢
信件编号 202003020210 来信时间 2020-03-02 15:02:12
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县黎溪镇农行分行疫情期间排很长的队,办理业务很慢,两个窗口就开了一个,很让人气愤。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉黎溪镇农行分行办理业务太慢”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,农行会理县支行立即安排相关人员调阅当天监控录像资料、对网点当班人员进行情况核实,经多方调査核实您反映的两个窗口就开了一个情况属实。

根据会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室防控疫情的相关规定及《中国农业银行关于加强金融服务配合傲好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通知》要求,为了防止疫情的扩散,对进入农行营业大厅等公共场所的人员需进行测量体温,佩戴口軍,人员之间距离保持一米。黎溪衣行落实疫情防控措施安排临柜柜员对进入营业厅的客户进行体温测量,提醒劝导未佩戴口罩的客户,疏导前来办理业务的客户之间距离保持米,对外开设一个窗口。

下一步,我们将根据县疫情防控指挥部的总体要求,及时调整恢复正常的工作秩序,满足群众的金融需求,目前属于疫情防控特殊时期。

感您对政府工作的理解和支持!


中国农业银行股份有限公司会理县支行    

2020-03-12               

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%