信件选登
信件标题 为什么会东交警不认可电子驾照
信件编号 202003020166 来信时间 2020-03-02 10:47:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我今天开车经过会东县鲁吉镇时,我由于没带驾照,被交警罚款两百元,但我有电子驾照,但交警不认可。我感到很奇怪,其他地方都认可电子驾照,为什么会东交警不认可?

处理结果

贺先生:

您好!您关于“为什么会东交警不认可电子驾照”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县公安局交警大队于2020年3月2日电话对您进行了回访,调查得知“您于3月2日驾驶小型汽车经过会东县鲁吉镇时,您由于没带驾照,被交警罚款两百元,交警不认可您的电子驾照。针对以上情况,县公安局交通警察大队已通过电话告知您,目前全国正处于疫情防控关键时期,为解决群众办理车驾管业务的各种问题,公安部交通管理局通过对系统升级等方式为群众提供服务,疫情防控期间公安交管业务实行“网上办、自助办、延期办”的服务。我大队考虑到您在疫情防控期间补办驾驶证困难,现已将对您的处罚变更为“警告”处罚,请您尽快到县公安局交通警察大队进行处理!

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县公安局交通警察大队

经办人:肖清

联系电话:13881592170


会东县人民政府办公室    

2020-03-05        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.19%  基本满意:13.21%  不满意:56.60%