信件选登
信件标题 西昌市隔离点非法搜查个人物品
信件编号 202003020133 来信时间 2020-03-02 08:51:52
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市三岔口西路120号凤凰御庭酒店隔离点,非法搜查个人点购的外卖,收取烟类,未考虑到抽烟人士的情况,未设置专门抽烟点。

处理结果

诉求人:

您好!您关于 “西昌市隔离点非法搜查个人物品”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

西昌市公安局河东派出所于2020年3月3日到凤凰御庭酒店隔离点地调查得知:根据疫情防控指挥部要求,为了隔离人员安全,隔离点不允许带入烟、打火机、酒、未包装好的外卖等物品,工作人员收取物品(除外卖)后作统一保管,隔离期结束后将统一返还。

感谢您对政府工作的理解和支持!


河东派出所    

2020-03-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%