信件选登
信件标题 咨询办理社保卡的时间
信件编号 202003020130 来信时间 2020-03-02 03:23:04
处理情况 办理完成限时件
内容

我于11月28日在凉山人社APP申办我女儿的社保卡,至今一直让等待,我不理解办张卡需要那么久的时间吗?到底什么时候能办好?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询办理社保卡的时间”的诉求已收悉,现回复如下:

经我局相关工作人员认真核查,您于11月28日在凉山人社APP申办您女儿的社保卡。目前,此社保卡正在办理中,同批次社保卡在银行开户时间有些超时,办卡进度较慢,所以您女儿的社保卡暂未办好。

我局信息中心工作人员已通过电话联系您本人,告知了相关情况,并沟通办卡银行加快办卡进度。对于给您造成的不便,我局深表歉意,待社保卡办理完成后,会在第一时间通知您。

若还有疑问,请电话直接咨询我局信息中心。


凉山州人力资源和社会保障局    

2020-03-06           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%