信件选登
信件标题 盲人按摩店什么时间能恢复营业
信件编号 202002290208 来信时间 2020-02-29 10:10:07
处理情况 办理完成限时件
内容

请问我们盲人按摩店具体什么时间能营业。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“盲人按摩店什么时间能恢复营业”的诉求已收悉,现回复如下:

根据西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部第15号公告,有序推进全市服务业企业复工复业,盲人按摩店在备齐疫情防控物资、落实从业人员管控要求、执行公共场所防疫措施的情况下可以复工营业。

最后感谢您对我局工作的关心与支持,希望我局所开展的工作能得到您的理解和支持,并一如既往的监督我们的工作。


西昌市市场监督管理局    

2020-03-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%