信件选登
信件标题 礼州镇“两违一毁”不公平
信件编号 202002280144 来信时间 2020-02-28 23:34:09
处理情况 办理完成限时件
内容

我是礼州镇一名农民。2020年2月28日,礼州镇开展了“两违一毁”行动,清除了礼州镇砖厂的三个自建房。我想问一下,是不是这些自主搬迁户修的房子都要拆掉?今年这个片区修的房子不止这三个,同样都是已个地方,为什么只拆他们三家的?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“礼州镇‘两违一毁’不公平”的诉求已获悉,经调查,现回复如下:

礼州镇白沙村4组的3户违法自建房,是白沙村村组干部在疫情防控摸排中,发现的这三户自发搬迁农户侵占河道、乱占耕地违法违建,同时经镇、村、组干部多次上门制止并下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》。但这三户自发搬迁农户不听劝阻,依然在疫情防控期间抢修抢建。2月28日,礼州镇党委、政府联合相关部门,对这3处违法建筑进行依法拆除。礼州镇党委政府将继续加强国土资源保护工作,依法对“两违一毁”违法行为进行处理,发现一起制止一起。

感谢您对我们工作的监督和支持!


礼州镇人民政府    

2020-03-04     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市礼州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.00%  基本满意:0.00%  不满意:70.00%