信件选登
信件标题 事业编制属不属于行政工勤
信件编号 202002210017 来信时间 2020-02-21 09:02:48
处理情况 办理完成限时件
内容

我是19年转业安置的退伍士兵,今年2月安置西昌市网络舆情中心,是事业编制工勤技能岗位,写的是工人身份,请问这个是不是属于行政工勤的。

处理结果

王先生:

您好!您关于“你事业编制属不属于行政工勤”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

经咨询市委编制办公室,事业编制工勤技能岗位是事业工勤编制,不属于行政工勤;机关编制工勤岗位的人员,才属于行政工勤。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:刘海洋

联系电话:0834-2198331


西昌市退役军人事务局    

2020-02-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市退役军人事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%