信件选登
信件标题 泸沽镇城管罚款不公平
信件编号 202002200186 来信时间 2020-02-20 14:12:25
处理情况 办理完成限时件
内容

举报泸沽镇城管乱罚款,我车子停在路边被罚款200元,罚款我认,可是他们的罚款不公平,我们不认识领导的罚款200元,认识领导的只罚款50元。

处理结果

诉求人:

您好!您反映的关于“泸沽镇城管罚款不公平”的诉求已收悉,现回复如下:

泸沽镇城镇综合管理办公室成立于2009年,冕宁县政府授权(冕府发〔2009〕19号)泸沽镇城镇综合管理办公室对泸沽规划区进行全面的综合管理,履行城镇综合管理职责,行使公安交通管理方面法律、法规、规章规定的对侵占城市道路行为的行政处罚权。依照《四川省城市道路管理条例》和《四川省城乡环境综合整治管理条例》严格执法。

对于规划区乱停乱放的车辆泸沽镇城镇综合管理办公室巡逻人员经喊话(录视频)确认无人后给予锁扣,并贴通知单告知车主。车主拿到通知单到泸沽镇城镇综合管理办公室处理。办公室工作人员严格按照《四川省城乡环境综合整治管理条例》第二十二条、六十四条罚款。并开具冕宁县财政局领取的罚没票据,票据上均有车主签字,因此不存在认识领导罚款50元,不认识领罚款200元的说法。

感谢您对我们工作的关心与支持!


冕宁县泸沽镇人民政府    

2020-03-27        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县泸沽镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:33.33%  不满意:33.33%