信件选登
信件标题 企业复工需要得到什么部门批准(疫情)
信件编号 202002200178 来信时间 2020-02-20 17:05:33
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市企业复工怎么做?需哪些材料、哪里办理,请相关部门处理。

处理结果

冯女士:

您好!您关于:“企业复工需要得到什么部门批准”的诉求已收悉,现答复如下:

您所关心关注的问题也正是近期大家普遍关心关注的问题,因此2月18日、2月19日西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部先后制发第14号公告、第15号公告,对返工复工如何办理健康证以及推进我市服务业企业(单位)复工复业相关事项进行了明确。具体内容请关注“西昌发布”第14、15号公告,并与辖区村(社区)联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-24                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%