信件选登
信件标题 广电工作人员不负责
信件编号 202002200148 来信时间 2020-02-20 15:51:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市琅环镇桃园村9组的村民,我们的电视是广电的扶贫工程,然后昨天出问题了看不了电视,我打广电的电话,他们安排的技术人员说这边是扶贫工程,他们不来修,今天再联系他又说的是他要过几天才来,而且这个问题是经常有的,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于 “广电工作人员不负责”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

接到此项投诉后,我局十分重视,分管副局长立即召集广电股和下属市网络公司负责人开展调查,当天,我局工作人员电话联系该用户时他说:“重新开机后电视可以收看”。此后,市网络公司片区经理带领维护人员到该用户家实地调查了解。该用户自述:2020年2月19日报修时拨打的电话号码是96655(此号码为省网凉山分公司的维修电话,我局下属市网络公司维修电话3232573)。19日下午17点35分又拨打市网络公司电话,工作人员接到报修后,由于在疫情防控期,先通过远程检修、检测,该用户线路、设备、信号正常。初步判断系用户操作不当,电视机信号源未切换到机顶盒信号通道造成无法正常收看。经电话交流该用户还是无法自行解决问题,工作人员随后通知维修人员次日上门服务,但该用户坚持要求当天上门维护,维护人员当时未能做好解释工作导致投诉。

当天,维护人员经过现场检查,再次确认设备工作正常、光信号正常、收视正常。并对没有做好解释工作导致此次误会表示歉意。用户对我局高度重视、积极妥善处理群众投诉表示满意。

感谢您对我们工作的监督和支持!


市文广旅局    

2020-03-04    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市文广旅局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%