信件选登
信件标题 办理健康证遇到困难
信件编号 202002200098 来信时间 2020-02-20 11:49:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我到西昌市邛海新村街道办事处办理健康证的时候,工作人员要我出示小区的14天居住证明,但是我们小区并没有物业,没有办法提供这个证明,工作人员又让我找单位,我很疑惑单位怎么会管员工的这些事情呢?请相关部门处理此事,这样的问题应该还会有很多人遇到的。

处理结果

诉求人:

您好!

您反映的“办理健康证遇到困难”的诉求已收悉。现就相关情况做以下回复:

《四川外出人员健康证明》的申报条件之一是“开具连续居住本地满14天证明”,在街道、社区住户排查登记中可以查询居住14天的依据。2月25日电话联系赵先生,赵先生已完成健康证明的办理。

感谢您对我们工作的支持和理解。


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-25                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%