信件选登
信件标题 经常有班车在交通镇东路停留
信件编号 202002200078 来信时间 2020-02-20 10:58:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住在交通镇东路46号,西昌至喜德县、越西县至西昌、泸沽至喜德县的班车经常停在我家楼下,我们家正在修房子,如果东西掉下来砸到了谁负责,我们有给班车师傅说过,他们都不听。

处理结果

诉求人:

您好!您反映关于“经常有班车在交通镇东路停留”问题,现回复如下:

1.泸沽镇城镇综合管理办公室将加大巡逻人员在冕宁县交通镇东路巡逻的次数,对沿街违章停放的车辆根据相关法律规定及时进行相应的处理。尽最大努力降低车辆乱停乱放对居民生活造成的影响。

2.对于正在进行房屋修建的居民,居民本身可根据法律法规相关的规定,对正在进行施工的房屋周围设立安全施工警戒线,编织安全防护网,防止高空掉落的物品对路经此路段的路人和车辆造成伤害。

感谢您对我们工作的关心与支持!


冕宁县泸沽镇人民政府    

2020-02-27        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县泸沽镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:40.00%  不满意:20.00%