信件选登
信件标题 木里县能不能每天多几班客车
信件编号 202002200049 来信时间 2020-02-20 10:12:37
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市到木里县现在每天只有一辆客车,我们咨询了车站说的是木里县每天只让一个车进去,这样我们民众非常的不方便,望相关部门及时调查处理。

处理结果

刘先生:

您好!您关于“木里县能不能每天多几班客车”的诉求已收悉,收到您反映问题后,木里县交通运输局高度重视,立即对此诉求进行办理,现将办理结果回复如下。

木里县已于2月24日起恢复西昌至木里客运车辆的正常发班,在此期间给您带来的不便敬请谅解!

感谢您对政府工作的理解和支持!


木里藏族自治县人民政府    

2020-02-24         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%