信件选登
信件标题 投诉罗非鱼餐馆在疫情期间营业
信件编号 202002200019 来信时间 2020-02-19 18:03:54
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市黄家巷道沟有三家卖罗非鱼的餐馆,疫情期间未关门,每天都有人去吃饭,也没有城管或者相关部门去管理过。

处理结果

诉求人:

您好!

您反映“罗非鱼餐馆在疫情期间营业”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

一、调查情况

我局接到该投诉后,立即要求北城监管所工作人员调查处理。经现场核查和调查询问。该三家罗非鱼餐馆分别为天香罗非鱼、老字号罗非鱼、凤鑫铃罗非鱼。疫情期间的确在开门营业,但主要以美团外卖为主,极少部分在店内用餐。顾客店内用餐时,经营者通常要求其人数不超过4人,且不同餐桌间保持一定距离。

二、处理情况

工作人员向三家经营者宣传和告知西昌市应对新型冠状肺炎疫情应急指挥部公告。要求其本着对自己负责,为顾客健康安全考虑的原则,近段时间提供打包,外卖服务。同时注意从业人员健康检查和店内清洗消毒,恢复桌餐时间等待后续通知。


西昌市市场监管管理局    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%