信件选登
信件标题 请处理违规修建停车场
信件编号 202002190034 来信时间 2020-02-19 10:16:55
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县参鱼河镇鱼山村1组党校后门,李某某违规修建停车场,请相关部门查处。

处理结果

李先生:

您好!您关于“请处理违规修建停车场”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,鱼城街道办于2020年2月19日通过调查得知:您反映情况属实,李某某家房子处大约有7、8个平方,硬化后想作停车使用,2月20日,鱼城街道办对接县国土资源局规划执法队于当日责令李某某拆除硬化的水泥地平,现已拆除。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县鱼城街道办事处

经 办 人:李恩顺

电    话:13088378668


会东县人民政府办公室    

2020-02-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%