信件选登
信件标题 请求解决不能办理健康证问题
信件编号 202002190007 来信时间 2020-02-19 08:48:08
处理情况 办理完成限时件
内容

我居住在德昌县麻栗镇三社已经有二十四天,但麻栗镇政府却不给我开健康证证明,我急着出去打工。在此,我请求相关部门解决不能办理健康证问题。

处理结果

谭先生:

您好!您关于“请求解决不能办理健康证问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经核实,您未能办理健康证明的原因是您的手续不齐全。具体健康证申报程序如下:

一是由社上审核后出具本人14天内未外出,没有发生咳嗽、发烧等症状,身体健康的证明。

二是到村上加盖村民委公章。

三是由镇包村干部审核签字后加盖镇政府工作。

四是本人扫描“外出人员健康申报和查询系统”进行网上申报。

五是到卫生院体检办理健康证明。

为了您及他人的健康,请您按照办理程序进行办理,疫情防控期间,给您带来的不便,请您谅解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:德昌县麻栗镇人民政府

经办人:何睿

联系电话:0834- 5135100


德昌县麻栗镇人民政府    

2020-02-24        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%