信件选登
信件标题 投诉村长书记将公章带回家
信件编号 202002250101 来信时间 2020-02-25 15:04:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县后山乡大兴村6组村民,我今天去村委会盖章办健康证,村长书记把公章带回家,导致我盖不了章,我要投诉他们。

处理结果

王先生:

您好!您关于“投诉村长书记将公章带回家”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

近段时间为疫情防控的特殊时期,公章管理比较严格,加之正在摸底调查四类人员安全住房情况,随时需要使用公章,有带回的情况,我们将进一步规范管理,尽最努力满足群众需要,望给予谅解为谢!

再次感谢您对我们工作的支持理解!


    

冕宁县石龙镇人民政府    

2020-03-02    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.15%  基本满意:0.00%  不满意:53.85%