信件选登
信件标题 成都回西昌必须要单独隔离吗
信件编号 202002250029 来信时间 2020-02-25 10:09:00
处理情况 办理完成限时件
内容

我自成都回西昌的路上,我家住太和镇。镇上要求我到家要在我家门市上单独隔离14天,请问在自己房间隔离行不行?

处理结果

来信人:

您好!您关于“成都回西昌必须要单独隔离吗”的诉求已收悉,现回复如下:

您从成都回西昌,如无健康证明,需要居家隔离留观14天。按照疫情防控居家隔离工作规范:如有多套房的应独户居住,无此条件的应保证一人一间房,且尽量避免与家人接触。镇上也是从保证隔离效果角度对您提出的要求。您可将您家庭实际情况报告镇政府,以便作出具体的居家隔离安排。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人: 匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-28                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%