信件选登
信件标题 请求解决超市卖高价烟问题
信件编号 202002250022 来信时间 2020-02-25 10:00:35
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市攀西地址大队旁富佳超市和盐炬鸡小吃店卖高价烟,我在这两家店买玉溪烟,福佳超市比市场价贵一元,盐焗鸡小吃店贵两元。

处理结果

马先生:

您好!您关于“请求解决超市卖高价烟问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位于2020年2月27日组织相关部门人员分别对两个烟店进行了检查,均未发现有高价烟销售情况。卷烟市场价格不统一主要原因为:2020年卷烟零售指导价于2月初已下发,其中玉溪(软)由23元/包调整至25元/包。由于疫情原因,新版价格签还未印制下发,因此市场上目前还沿用老标签,导致价格还不统一。我单位将在价格标签到位后,尽快完成换发工作。

感谢您对我局(公司)工作的理解和支持!


凉山州烟草专卖局    

2020-03-02      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:凉山烟草专卖局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%