信件选登
信件标题 违规聚集条广场舞
信件编号 202002250013 来信时间 2020-02-25 09:39:18
处理情况 办理完成限时件
内容

四川省凉山彝族自治州德昌县西环路三段19号早上一早便开始跳广场舞,无视自己和家人的安全。

处理结果

李先生:

您好!您关于“违规聚集条广场舞”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

根据您的反映,德昌县公安局迅速组织警力到您所反映的位置,对现场人员进行驱散。

下一步打算:公安局将增派警力,强化街面巡防,依法依规对任何理由聚集的人员进行劝散。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:杨琳

联系电话:5204111


德昌县公安局    

2020-02-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%