信件选登
信件标题 投诉工作人员办事效率低
信件编号 202002250003 来信时间 2020-02-25 09:10:29
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县和瑷乡村民,我昨天到乡上开健康证明,公章不在没法盖章。今天早上我又去,8点半了都没有人上班。我想请问,公章可以随意带走的吗?这几天,务工人员都在办理健康证,但我们这里却效率这么低,我要投诉工作人员不负责。

处理结果

林先生:

您好!您关于“投诉工作人员办事效率低”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

据了解,近段时间正在摸底调查四类人员安全住房情况,需要带公章到县级部门办事,公章有带出情况;防控疫情期间,大多数工作人员都在各村主要道口设点检查,核实州县返乡务工人员信息,多数职工都是早出晚归,给你带来的不便敬请谅解。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县和爱乡政府    

2020-03-02      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:0.00%  不满意:58.33%