信件选登
信件标题 居民小区电压太高
信件编号 202002250002 来信时间 2020-02-25 08:13:31
处理情况 办理完成限时件
内容

彩云府居民用电,白天243V,晚上247V,太高,国家应该有规定吧,这么高,用电设备有附加噪音,请按规定提供电力供应,请相关部门处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“居民小区电压太高”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

收到您诉求,我公司电力营销部立即安排抢修人员赶往您小区彩云府,在小区物管陪同下我公司抢修人员检测了小区的电压,检测结果是相电压三线均为241V偏高, 抢修人员立即联系我公司的子公司可信公司,可信公司工程科科长和物管联系,物管电话告知工程科科长他们再自行监测几天,如电压还偏高,就联系可信公司工程科到现场进行变压器分接头调式,将电压调整到合格的范围。

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持。

经办单位:四川西昌电力股份有限公司

经办人:张晖莉

经办电话:13628179066


四川西昌电力股份有限公司    

2020-02-28          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%