信件选登
信件标题 投诉漫水湾镇便民服务中心工作人员态度差
信件编号 202002240195 来信时间 2020-02-24 17:16:38
处理情况 办理完成限时件
内容

2.19日办健康证,网上申报,组上盖章,村上盖章,镇卫生院盖章,镇上盖章,4万人的镇没有便民服务点,要跑到沙坝镇盖章,便民服务的工作人员态度差,一个健康证而已,跑了7个地方,花了三天的时间,人民的时间就不是时间,人民就该花时间吗?健康证而已,网上已经申报,还要盖这么多章,还要跑这么多地方,不是让少跑路,不是便民吗?(国务院互联网+督查)

处理结果

诉求人:

您好!

您关于“投诉漫水湾镇便民服务中心工作人员态度差”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

1.根据《四川省人民政府关于同意凉山州调整西昌市等6县(市)部分乡镇行政区划的批复》中:撤销沙坝镇,将其所属行政区域划归漫水湾镇管辖,漫水湾镇人民政府驻正街36号(原沙坝镇人民政府驻地),办公地点为原沙坝镇人民政府。

2.按照《冕宁县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情指挥部关于做好外出务工人员健康申报证明服务的通知》文件精神,办理程序包括扫二维码填报“四川外出人员健康申报证明”、村上办理“健康出行证明”、 镇上便民服务中心盖章、卫生院体检出具健康证明等主要要件。

3.按照省、州、县的要求,所有外出务工人员均需要登记离县人员信息,漫水湾镇合并后人口基数多,人员出行量大,时间较集中,窗口容量小,加之所有出入口卡点乡镇工作人员都必须轮流值守,所以窗口工作人员紧缺,窗口业务量激增,致使窗口工作人员高负荷运转,服务不到位。

4.下一步党委、政府将增加窗口人员,扩大窗口容量,进一步提升窗口工作人员的服务能力和素养,做到想人民群众所想,急人民群众之所急,给您带来的不便敬请谅解!

感谢您对政府工作的理解和支持!


漫水湾镇人民政府    

2020-02-24      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%