信件选登
信件标题 关于西瑶镇计生办办理业务的问题
信件编号 202002240130 来信时间 2020-02-24 14:42:08
处理情况 办理完成限时件
内容

西瑶镇计生办办理准生证明服务缓慢,办理时人员不在岗,叫等一下,一个多小时没有准确信息。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“西瑶镇计生办办理业务问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,经西瑶镇政府于2020年2月24调查得知:2月24日中午,西瑶镇计生办工作人员下队进行贫困户摸排工作、移民搬迁情况调查,导致中午业务人员一直不在岗,耽误了您办理准生证明。针对以上情况,我们作出如下处理意见:一是鉴于乡镇工作人少事多,干部往往身兼数职,下一步镇政府将统筹兼顾,科学安排干部下乡与业务工作时间,尽可能给群众办理事务提供便利。二是请您合理安排好时间尽快到镇政府计生办办理准生证明。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县西瑶镇或电话15708288607咨询。


宁南县西瑶镇人民政府    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县西瑶镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%