信件选登
信件标题 投诉越西县越城镇社区卫生服务中心
信件编号 202002240113 来信时间 2020-02-24 13:06:29
处理情况 办理完成限时件
内容

在全国冠状病毒疫情之下,越西县越城镇社区服务中心的工作人员亵渎工作。整个医院等待2小时无一工作人员。健康体检点工作时间9:00-16:00,请问有关人员去哪了!在全国众志成城战胜疫情的情况下,居然有人亵渎本职工作!不在岗,关键时期都是这种情况,可见平时工作的懒散,自由,随意!望查清,重处有关人员!

处理结果

杨先生:

您好!您关于“投诉越西县越城镇社区服务中心”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我局高度重视,积极与越西县越城镇社区卫生服务中心联系,于2020年02月25日进行调查,调查结果如下:1.为方便群众办理健康申报证明,健康申报办理地点迁至越城镇人民政府一楼便民服务大厅实现一站式办理方便群众,社区卫生服务中心未及时公示办理地点变更;2.疫情期间社区卫生服务中心作为基层医务人员,下乡摸排务工返乡人员工作量大、任务重,加之无职工食堂所有餐饮行业停业无法解决午餐问题我值班人员回家吃饭。针对以上情况,越城镇社区卫生服务中心李主任积极与举报人取得联系说明情况后获得举报人的谅解。社区卫生服务中心根据所有问题立即进行整改:越城镇社区卫生服务中心及时以通知公示的形式告知广大群众健康申报办理地点迁至越西县越城镇镇人民政府一楼便民服务大厅“一站式”办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:越西县越城镇社区卫生服务中心

经  办人:吕燕

联系电话:18989250565


越西县卫生健康局    

2020-02-28      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.71%  不满意:39.29%