信件选登
信件标题 咨询袁家山经济适用房什么时候分
信件编号 202002240080 来信时间 2020-02-24 10:53:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下袁家山火车站背后的经济适用房什么时候可以分,我们很需要。

处理结果

董女士:

您好!您关于“咨询袁家山经济适用房什么时候分”的诉求已收悉,现回复如下:

袁家山火车站背后无经济适用房,您咨询的应该是袁家山公共租赁住房。

州级公租房已于2019年6月完成竣工,该项目已进入审计阶段,同时,该公租房分配方案及建议初稿已交州人民政府,政府组织相关部门进行可行性论证等审批,审批完成后正式发布分配方案。

经办人:李聪

联系电话:13981555088


凉山州住房和城乡建设局    

2020-03-01         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房城乡建设局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%