信件选登
信件标题 佳美超市售卖高价口罩
信件编号 202002240031 来信时间 2020-02-24 09:08:34
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市文汇路佳美超市售卖高价口罩,一次性口罩5元一个,还有一种是25元一个,而且质量也是相当差,望相关部门及时调查处理。

处理结果

宋先生:

您好!您关于“佳美超市售卖高价口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

2020年2月24日上午我局西城监管所执法人员黄时福、阿牛子夫到宁城南中路佳美超市进行了现场检查。经调查了解,您投诉情况不属实,超市出售的是纱布防尘口罩,不是一次性的医用口罩,故不存在高价出售口罩的问题。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:黄时福、阿牛子夫

联系电话:0834-3221501


西昌市市场监督管理局    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%