信件选登
信件标题 为何我的残疾人补助没拿到
信件编号 202002240022 来信时间 2020-02-24 09:01:12
处理情况 办理完成限时件
内容

我是越西县大屯乡大屯村3组的村民,我是个残疾人,为什么我2019年的残疾人补助都还没拿到?今年的残疾人补助也快开始发了,我去找了乡上,乡上没人理我,请相关部门帮我核实一下。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“为何我的残疾人补助没拿到”的诉求已收悉,现回复如下:越西县残联高度重视,安排工作人员上门核实,因本人拿错银行卡,误认为没有领取补贴,经核实您的各项补贴正常发放。

感谢您对政府工作的理解与支持!


越西县残联    

2020-02-27    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.71%  不满意:39.29%