信件选登
信件标题 工地复工防控不到位
信件编号 202002230152 来信时间 2020-02-23 19:56:55
处理情况 办理完成限时件
内容

领导你好,目前西昌市工地是否已经允许复工了?西昌市邦泰花园城目前已经开始复工,有工人开始在工地住宿并工作,但是目前防控措施不到位,上班未测量体温,不配戴口罩等,是否符合复工要求?

处理结果

来电人:

您好!您关于“工地复工防控不到位”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经我局质安站工作人员查阅相关复工备案资料,反映项目已于2月18日通过复工前检查,符合复工要求并下发了《恢复施工安全监督告知书》,同意此项目复工。

经我局质安站工作人员现场核实,此项目施工现场人员均戴有口罩,有体温检测记录、口罩发放记录。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办单位:质安站

电 话:6195862


西昌市建筑工程管理局    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:33.33%  不满意:66.67%