信件选登
信件标题 西昌市娱乐场所何时恢复的咨询
信件编号 202002230073 来信时间 2020-02-23 12:35:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询西昌市何时解禁,可以安全进行娱乐活动。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“西昌市娱乐场所何时恢复的咨询”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

为进一步保障公众健康安全,按照新型冠状病毒感染的肺炎疫情一级响应要求,依据《中华人民共和国传染病防治法》,国务院《突发公共卫生事件应急条例》等法律法规,西昌市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室于2020年1月31日发布2号公告“暂停开放网吧、游戏厅、影(剧)院、洗浴、茶楼、KTV、儿童游乐设施、健身房、室内游泳场(馆)等娱乐场所。” 为认真贯彻落实党中央、国务院决策部署和省、州工作要求,有序推进我市服务业企业(单位)复工复业,西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部于2020年2月19日发布第15号公告,公告明确规定“暂缓网吧(咖)、棋牌室、茶室、娱乐场所、游艺乐园、演出场所、影院、剧场等文化娱乐场所复工营业”。

目前暂尚无开放上述娱乐场所的通知,何时恢复需视疫情防控形势而定。请您关注“西昌发布”发布公告、通知,以及时获取相关信息。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华  杨磊

联系电话: 0834-3222451


西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-26                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%