信件选登
信件标题 西昌为什么买不到口罩
信件编号 202002230029 来信时间 2020-02-23 09:43:24
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌为什么买不到口罩?

处理结果

来电人:

您好!您关于“ 西昌为什么买不到口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

当前疫情防控形势严峻,全国都存在防护物资紧缺情况。西昌市及凉山州境内均无口罩等物资生产厂家,无法组织生产。市政府多渠道组织口罩货源,从2020年2月22日起,将政府采购的口罩委托西南大药房各定点药店销售平台面向广大市民供应,实行政府补贴限价销售,您可以关注“西昌发布”微信公众号,找到购买流程,自行购买。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人 :匡利华   杨磊

联系电话:0834-3222451


西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-26                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%