信件选登
信件标题 宁南县新农村项目建设的问题
信件编号 202002220095 来信时间 2020-02-22 15:12:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我是宁南县红星乡双河村3社8号的村民,这两年政府说有新农村建设的项目并且承诺可以给我补助,现在又说资金没有下来,因为我常年在外打工,家里的房子已经塌了,从外地打工回来别人也不愿意租房子给我,我们一家人现在是住在旅馆里面的,请问下政府能不能尽快解决我住房的问题?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“宁南县新农村项目建设的问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,经西瑶镇政府于2020年2月24日调查得知:西瑶镇新农村建设是严格按照《宁南县农村村民建房管理办法》和新农村建设的相关规定实施的,采取“统规自建”“联户自建”或“统规统建”等方式进行。您所询问的增减挂项目的的前提是能够在卫星上能定位到原来的老房子的图斑,但是您的老房子在卫星中看不到图斑,所以您不符合增减挂项目的相关政策规定。若您需了解宁南县新农村项目建设的具体政策,您可电话或直接到西瑶镇政府当面咨询,我们将积极为您提供帮助。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县西瑶镇或电话15708288607咨询。


    

宁南县西瑶镇人民政府    

2020-02-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县西瑶镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%