信件选登
信件标题 卡点工作人员态度不好
信件编号 202002220050 来信时间 2020-02-22 10:22:29
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理县康复院的住户,我今天出来练一下车,就在我家附近这几条街,往红星酰厂方向走的,这里设卡的工作人员也没有拦我,然后给我们的门卫打电话,就说我每天往下面跑,态度也不好,故投诉这里的工作人员态度不好。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“卡点工作人员服务态度不好”的诉求已收悉,经调查,现回复如下。

收到您反映问题后,小黑箐镇人民政府高度重视,立即组织人员进行了调查核实:疫情发生后,各级各部门强化卡点值班值守,有效开展疫情防控工作,经我镇组织人员调查核实,未发现卡点人员态度不好的问题。

随着企业复工复产的陆续推开,返岗人员的逐步增多,人员流动日趋频繁,疫情防控工作面临诸多新挑战。为切实降低病毒传播风险,保障人民群众身体健康,请您及家人继续当好防控的主人,自觉自我隔离、勤洗手、讲卫生,不串门、不集聚、不扎堆,严禁参加聚集性活动。严格遵守康复院内封闭管理规定,切实做到思想不麻痹、防疫不懈怠、个人防护不放松,不造谣、不信谣、不传谣,自觉维护社会秩序,共同努力,早日打赢疫情防控阻击战。

感谢您对政府工作的理解和支持!


小黑箐镇人民政府    

2020-03-05      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%