信件选登
信件标题 咨询烧烤店能否正常经营了
信件编号 202002220046 来信时间 2020-02-22 10:16:14
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市长安北路的烧烤店可以正常接待客人了吗?就是客人来店里坐着用餐。请相关部门解答。

处理结果

来电人:

你好!您关于“咨询烧烤店能否正常经营了”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

按照西昌市人民政府应对新冠肺炎应急指挥部发布的第15号公告的要求:餐饮企业(含凉卤、小吃、面馆、米粉店、烧烤店等)可以复工,但不得提供桌餐,可以使用外带、外卖方式供餐。所以目前你咨询的烧烤店还不能正常经营(实行桌餐),具体何时才可以,请您关注西昌市人民政府应对新冠肺炎应急指挥部发布的下一步公告,请您理解和支持配合疫情防控工作。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:赵卫华

联系电话:18981539618


西昌市市场监督管理局    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%