信件选登
信件标题 咨询雷波县隔离情况
信件编号 202002220040 来信时间 2020-02-22 09:50:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我们从成都回雷波县,听说宜宾至雷波交界处有设置卡点,即使持有健康证也需要到雷波县进行隔离,情况是否属实。

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询雷波县隔离情况”的诉求已收悉,现回复如下:

根据雷波县应对疫情应急指挥部最新工作要求,2月20日日起不再办理通行申请,各单位、各乡镇如有外地返回人员,按以下要求执行:

1.您从成都返回雷波,属省内州外返回,只要持有有效期内《四川外出人员健康申报证明》的不再进行医学观察;省内州外无健康证明的,居家医学观察14天。

2.自2月24日起,雷波县已撤除全部交通检疫点。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:雷波县防控办

经办人:罗志建

联系电话:15181505047


雷波县人民政府办公室    

2020-02-26        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%