信件选登
信件标题 请求解决无法办理健康证问题
信件编号 202002210068 来信时间 2020-02-21 10:16:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我去金阳县对坪镇大沙田村开健康证明,但村上推镇上,镇上推村上,我一个外地人根本不知道找谁。我请求相关部门解决无法办理健康证的问题。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决无法办理健康证问题”的诉求已收悉,现回复如下:

根据疫情期间外出返岗上班需开具健康证明的相关要求,经所在村组调查核实你确属在家居家隔离14天以上的,可以由村出具外出返岗上班证明(村三职干部、组长、村医生确认属实并签字按手印),到乡镇卫生院体检合格后出具健康证明。

感谢你对政府工作的理解和支持!


金阳县对坪镇人民政府    

2020-03-05        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:金阳县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:0.00%  不满意:83.33%