信件选登
信件标题 我儿子的低保补贴为什么少了200元钱
信件编号 202002140035 来信时间 2020-02-14 09:40:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县铁柳镇上行村4社的村民,我的儿子有精神疾病,是低保户,每一年有600元钱的补助,但是2019年至到账了400元钱,想知道这个是什么原因,为什么少了200元钱?

处理结果

张先生:

您好!您关于“我儿子低保补贴少了200元问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县铁柳镇人民政府于2020年2月16日通过会东县民生扶贫移民大数据监督平台查询得知:2019年农村低保款项571.43元已经于2019年6月15日拨付至您儿子张明华社保卡上。针对以上情况,您对2019年农村低保款项有任何疑问可以到铁柳镇人民政府民政办查看相关材料。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:铁柳镇人民政府

经办人:马诗雨

联系电话:13881517938


会东县人民政府办公室    

2020-02-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.16%  基本满意:12.70%  不满意:57.14%