信件选登
信件标题 西昌水库、钓场何时才能开门
信件编号 202002130168 来信时间 2020-02-13 21:12:54
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的领导,我是西昌一水库承包人,家里靠着提供水库收费钓鱼为生,仅是钓鱼,不是农家乐性质,前段时间辖区派出所打电话不让钓鱼了,我们积极响应,积极抗击疫情,但是长时间的没有收入,全家生活受到了很大影响,我想咨询一下何时才能继续让客人钓鱼?

处理结果

王先生:

您好!您关于“西昌水库、钓场何时才能开门”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

西昌市公安局邛泸派出所根据西昌市防疫指挥部规定,待市政府通知解除封闭后,方可营业,一切以防疫指挥部公告为准。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:金良

联系电话:3952448


西昌市邛泸派出所    

2020-02-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%