信件选登
信件标题 华弹镇为什么不让我们外来车辆进入
信件编号 202002130151 来信时间 2020-02-13 16:17:23
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县大崇镇的,政府让我们办理健康出入证明,我们已办理,宁南县华弹镇不让我们外来车辆进入,这是什么原因?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“华弹镇为什么不让我们外来车辆进入”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部于2020年2月14日调查得知:根据《宁南县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告(第6号)》之规定“全县所有单位、小区、村组全面实施封闭式管理,对非本村、小区、单位人员进出实行严格管理,除抢险、排危、维修以及工作组人员外,其余人员及车辆一律不准进入”;四川省《关于做好2020年春节后出省务工和返岗农民工行前免费健康服务的通知》要求 “按照就近便利的原则,由居住地所在乡镇卫生院和社区卫生服务中心有资质的家庭医生团队提供免费健康服务”,文件并未提及可凭此“健康状况随访记录表”通过任何检疫点。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情指挥部办公室或电话0834-4572377咨询。


宁南县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-24                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%