信件选登
信件标题 疫情期间有工作证明都不准出村
信件编号 202002130154 来信时间 2020-02-13 16:40:36
处理情况 办理完成限时件
内容

疫情期间,因工作需求要外出。开了工作证明会理县清水村都不能外出?这是什么原因,请相关部门核查处理。

处理结果

卢先生:

您好!您关于“疫情期间有工作证明都不准出村”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

1、您于2020年2月13日到城北街道清水村接女朋友周某某,在清水村卡点志愿者对周某某本人及父亲讲清了当前疫情形势,告知要出示单位证明并提供模板供其参考,并未限制周某某再出入。

2.城北街道清水村五组周某某系2020年1月23日攀枝花打工返乡人员,在摸排过后清水村对其采取了14日居家隔离观察措施,现已解除隔离观察。

3.城北街道清水村防疫卡点工作人员由村组干部、党员及志愿者组成,严格按照会理县应对冠状病毒五号公告要求对清水村主要道路进行检查。工作期间未违反相关规定,限制任何人自由。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:曹智勇

联系电话:5680871


会理县城北街道办事处    

2020-02-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%