信件选登
信件标题 西安坐飞机来西昌会不会被隔离
信件编号 202002130092 来信时间 2020-02-13 14:36:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我想问问,我本月15号计划从西安坐飞机到西昌,然后去普格县,现在麻烦问一下我落地到西昌会不会被隔离?

处理结果

李先生:

您好!

您关于“西安坐飞机来西昌会不会被隔离”的咨询已收悉,现将相关情况回复如下:

您仅途经西昌,在西昌落地监测无异常的情况下不会被要求隔离。您可备好从出发地到目的地,仅途经西昌不作停留的相关证明。2月13日已电话回复李先生。

祝您旅途顺利!

感谢您对我们工作的支持和理解!


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-15                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%