信件选登
信件标题 请月城公交公司立即为我办理业务
信件编号 202002130072 来信时间 2020-02-13 11:18:42
处理情况 办理完成限时件
内容

今天上午,我70多岁的大姐从马道乘车到位于西客站的月城公交办卡点,为行动不便的母亲(90多岁高龄)办理“老年卡到期审核”的相关业务。可是工作人员却百般刁难,非要我的母亲本人亲自办理。现在是疫情特殊时期,从马道过来需要转乘几次车,我的母亲年老体弱,经不起如此折腾,万一受了感染,谁来负责?我的大姐在来回的途中受到了感染,谁来负责?

处理结果

来电人:

您好!您关于“请月城公交公司立即为我办理业务(疫情)”的问题已收悉,现回复如下:

一、根据西昌月城公共交通有限公司相关规定,已办理老年乘车敬老卡的乘客,需每年进行公交卡年审,并且要求持卡本人及相关证件到受理地点办理。每一位新办敬老卡的乘客,工作人员都明确告知,每年审卡,都必须本人,如行动不方便、高龄者,家人可陪同等相关要求。

二、“疫情”期间,为了自己和他人的安全负责,需要年审的敬老卡,可延迟审核,无时间限制,不影响使用。针对您反映工作人员百般刁难的问题,工作人员是按公司规定执行,并耐心给乘客做了解释,不存在故意刁难的情况,请您理解。

感谢您对我们工作的支持与理解!


西昌市交通运输局    

2020-02-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%